СЫЧЕВ Николай Яковлевич

Дата рождения: 10.06.1926
Дата смерти: 12.02.2015

Сычёв Николай Яковлевич родился 2 февраля 1951 года в Москве.
После окончания в 1951 году Всесоюзного юридического заочного института, был первым секретарем райкома комсомола, затем первым секретарем Куйбышевского райкома партии. Несколько лет возглавлял отдел пропаганды и агитации Московского городского комитета партии. Был секретарем исполкома Моссовета. С 1975 года – первый заместитель председателя Госкино СССР, а с 1985 года – Председатель Госкино Российской Федерации.
В дальнейшем возглавлял Совет ветеранов города Москвы.
Был награжден Орденом Трудового Красного знамени, Орденом Октябрьской Революции, Орденом Дружбы народов и двумя Орденами «Знак Почета».
Умер 12 февраля 2015 года в Москве.